Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

22 миллиарда регионам РФ – для решения вопросов с аварийным жильем и капремонтом

28.11.2011

22 миллиарда регионам РФ – для решения вопросов с аварийным жильем и капремонтом

Согласно постановлению, подписанному премьером В.Путиным, субъекты РФ получат 22 миллиарда рублей на ремонт жилья и переселение граждан из аварийных домов. Данная сумма - это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Часть средств направят на покрытие расходов, связанных с реализацией капитального ремонта многоэтажных домов. Еще часть пойдет на переселение жильцов из аварийных домов. Два миллиарда рублей из финансирования перейдут в ведение Приморского края. Там в 2012 году планируется проведение форума АТЭС, в преддверии которого потребуется осуществить подготовку и капитальный ремонт объектов.

Стоит отметить, что Фонд содействия реформированию ЖКХ функционирует с 2007 года. Его ключевая задача заключается в осуществлении долевого финансирования мероприятий, включающих проведение расселения или капитального ремонта аварийного жилого фонда.

До сих пор планировалось завершить деятельность Фонда ЖКХ в январе 2013г. Однако президент Д. Медведев выступил с предложением продлить срок до конца 2015г. По данным на 28 ноября текущего года, фондом было выделено на региональные нужды 284,1млрд. руб. Еще 74млрд. поступили из субъектов РФ.

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*