Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

Полимерные, клеящие и дорожные мастики — наиболее востребованные виды материала.

Полимерные, клеящие и дорожные мастики — наиболее востребованные виды материала.

Применение мастик при строительных и ремонтных работах сегодня считается практически обязательным. Этот материал представляет собой органическую вяжущую массу, которая смешивается с тонкодисперсными наполнителями и специальными добавками так, чтобы при определенных условиях мастика затвердевала.

В строительной области применение мастики является очень широким. Так, она может использоваться для обустройства гидроизоляционных слоев в составе строительных конструкций, для уплотнения стыков сборных строительных конструкций, при приклеивании кровельных материалов, поставляющихся в рулонах, а также при выполнении различных работ по ремонту и отделке.

Наиболее востребованными мастиками являются полимерные, клеящие и дорожные материалы.

Полимерные мастики представляют собой синтетический каучук, который смешивается с растворителями, вулканизирующими агентами, красящими пигментами. Благодаря тому, что в составе такой мастики содержатся различные виды полимеров, она демонстрирует высокую эластичность и адгезию. Применение полимерной мастики заключается в гидроизоляции при проведении строительных работ. Также она может использоваться при укладке паркета или линолеума, при обустройстве кровельных конструкций. Демонстрируя высокую надежность и устойчивость, полимерная мастика сохраняет свои характеристики в широком температурном диапазоне — от -50 до +100 С.

Применение дорожных мастик также является довольно распространенным — оно позволяет значительно упрощать проведение работ при обустройстве дорожного полотна. Дорожные мастики — это вязко-пластичная масса, которая обладает клеящими свойствами и получается в результате смешивания вяжущих веществ органического происхождения с тонкодисперсными наполнителями, а также с добавками, которые обладают клеящей способностью. Дорожные мастики применяются для получения гладкой поверхности, устранения щелей и трещин, герметизации швов, а также для покрытия поверхности мостовых конструкций.
Холодные и горячие мастики, в производстве которых используются нефтяные битумы, используются при гидроизоляции мостов и дорог. Кроме того, горячие дорожные мастики на резинобитумной и битумно-полимерной основе широко используются в строительстве. С технологической точки зрения предпочтение, как правило, отдается холодным мастикам.

Наиболее востребованными в строительной сфере являются клеящие мастики, которые используются при устройстве кровли, футеровке строительных конструкций, гидроизоляции, уплотнении швов и стыков, а также покрытии полов и облицовке стен. Клеящие мастики, если сравнивать их с клеями, являются более вязкими, они отличаются более высоким содержанием наполнителей. При выполнении работ по футеровке конструкций используются полимерные, полимерсиликатные и силикатные материалы. Кровельные и гидроизоляционные работы выполняются с использованием битумных мастик. Укладка плитки на пол, облицовка стен может выполняться с применением клеящих мастик, произведенных на основе цементно-песчаного состава с добавлением полимеров.

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*