Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

Изоспан — качественная парогидроизоляция отечественного производства.

Изоспан — качественная парогидроизоляция отечественного производства.

Изоспан — это парогидроизоляционный материал, который великолепно справляется с защитой зданий от конденсата и атмосферной влаги. Материал представляет собой систему современных полимерных материалов, которые обеспечивают такой эффект.

Необходимость применения качественной влагозащиты обусловлена тем, что вода вредит утеплителю, который используется для утепления любых строительных объектов. Изоспан обеспечивает защиту утеплителя не только от влаги, но и от ветра, который может выдувать тепло.

Изоспан является материалом отечественного производства, который, помимо всех необходимых сертификатов, имеет сертификат соответствия, выданный ГОССТРОЕМ РФ.
Материалы для парогидроизоляции производятся из полипропиленового материала, имеющего нетканую структуру. Изоспан обладает повышенной прочностью, одна сторона пленки является гладкой, а другая шероховатой и матовой. Изоспан поставляется рулонами, каждый рулон сопровождается подробной инструкцией, в которой кроме всего прочего описываются схемы монтажа пленки.

В большинстве случаев о пленках Изоспан говорят как о некой системе. Это легко объяснимо тем фактом, что данный материал имеет немало разновидностей, что позволяет решать с его помощью практически любые задачи по парогидроизоляции стен, крови, межэтажных перекрытий практически любых зданий. Кроме того, Изоспан может применяться в составе системы «теплый пол». За счет отражающих материалов обеспечивается выполнение дополнительных функций.

Для того, чтобы представить себе весь спектр материалов Изоспан, необходимо хотя бы ненадолго остановиться на наиболее востребованных типах пленки. Для маркировки различных видов своей продукции производитель использует следующие литеры:
•    A — материал, который применяется для защиты стеновых и кровельных конструкций, а также утеплителя от проникновения атмосферной влаги, имеет гидроизоляционные свойства;
•    B — пленка для пароизоляции, которая используется для того, чтобы защищать внутренние конструкции и утеплители от проникновения в них паров со стороны помещения;
•    C — используется сразу и для паро- и для гидроизоляции при обустройстве полов, межэтажных перекрытий и кровельных конструкций;
•    D — универсальный материал для парогидроизоляции, который часто используется для обеспечения надежной защиты кровли, стен и утеплителя от негативного влияния ветра, атмосферных осадков и внутренних паров воды.

Помимо основных материалов Изоспан существуют материалы, которые имеют металлизированную поверхность. Это значит, что они могут обеспечивать не только парогидроизоляцию, но и отражение тепловой энергии. К числу отражающих пленок относятся Изоспан FD, FS и FX. Они имеют более сложную структуру — кроме парогидроизоляционного материала из пропилена, в их составе находится слой металлизированной пленки, что позволяет снижать затраты на отопление, удерживая тепло в доме в зимний период. Летом, напротив, отражающие пленки помогают предотвращать перегрев внутренних помещений.

Стоит сказать о том, что Изоспан — это не только пленки, но и специальные ленты из материала для парогидроизоляции, которые используются для того, чтобы исключить образование «проходов» для влаги и пара при монтаже материала. Изоспан SL и FL — это монтажные ленты, которые используются как для соединения полотен пленок Изоспан между собой, так и в заделке мелких повреждений покрытия.

Все материалы Изоспан разрабатывались специально для того, чтобы обеспечивать комплексную защиту зданий от конденсата, ветра, влаги. Их применение позволяет значительно увеличивать срок эксплуатации как утеплителя, так и строительных конструкций. Производители Изоспан учитывают все особенности российского климата, сам материал обладает высокой прочностью, что позволяет ему выдерживать снеговую и водную нагрузку. Поэтому Изоспан может использоваться даже в качестве временного кровельного покрытия в случае, если строительные работы выполняются в плохих погодных условиях, что не является редкостью в нашей стране.

В любом случае, делая выбор в пользу Изоспана, покупатель отдает предпочтение современному материалу высокого качества, который, к тому же, обладает более доступной по сравнению с импортными аналогами ценой.

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*