Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

Ассортимент мастик на российском строительном рынке.

Ассортимент мастик на российском строительном рынке.

Такой материал, как мастика, представляет собой смесь вязкой структуры, которая состоит из добавок, обладающих клеящей способностью, а также органических вяжущих средств и тонкодисперсных наполнителей. Применение мастик является довольно широким: такие материалы используются для соединения материалов разных видов, покрытия поверхности различных строительных конструкций антикоррозийным слоем, а также заполнения щелей, выравнивания углублений и «раковин». Как по технологии производства, так и по своим свойствам мастики очень похожи на клеи, однако они обладают большим количеством наполнителей, а также увеличенной вязкостью.

Сочетание каучука, пластификаторов, синтетических смол, а также целого ряда других компонентов обеспечивает высокую прочность, эластичность, устойчивость мастики по отношению к внешним воздействиям, а также по отношению к старению. Мастики принято разделять на эластичные и пластичные в зависимости от того, какими свойствами обладают вяжущие вещества, входящие в их состав. При производстве пластичных мастик вяжущим элементом является смола, для изготовления эластичных мастик используется каучук.

Мастики также могут быть холодными либо горячими — это определяется в зависимости от того, в каком состоянии материал наносится на обрабатываемую поверхность. При условии, что мастики обладают одинаковыми характеристиками, предпочтение отдается холодным материалам.

Мастики являются востребованными во многих промышленных сферах, однако наиболее распространенным является их использование в современном строительстве.
В зависимости от назначения в строительной сфере мастики разделяют на несколько основных видов:

•    шпаклевочные;
•    гидроизоляционные;
•    герметизирующие;
•    приклеивающие;
•    предназначенные для бесшовных покрытий полового ковра;
•    футеровочные мастики.

При проведении разных видов работ в строительстве и ремонте применяются мастики, которые имеют различные основы. Например, при выполнении гидроизоляционных и кровельных работ, как правило, используются холодные и горячие битумно-полимерные, битумно-резиновые или битумные мастики. Наиболее стойкими, долговечными являются битумно-полимерные мастики, которые также отличаются повышенными склеивающими свойствами, хорошей эластичностью и теплостойкостью.

При выполнении работ по герметизации используются мастики, изготовленные на основе каучука. Такие материалы характеризуются морозостойкостью, хорошей устойчивостью против образования трещин, а также хорошей адгезией с кирпичом, деревом, бетоном и металлом.

Приклеивающие мастики и изготавливаются с использованием различных основ, например, битума или синтетической смолы. Для того, чтобы правильно выбрать приклеивающую мастику, необходимо учитывать характер запланированных работ, а также все свойства конкретного материала.

Основной для производства грунтовки является каучук либо битум, причем мастика, которая получается в этом случае, отличается очень высоким уровнем адгезии по отношению к дереву, металлу, бетону. Кроме того, в числе ее достоинств находится повышенная влагостойкость.

Наконец, антикоррозийная мастика — это материал, который обладает повышенной эластичностью, что делает его устойчивым по отношению к влиянию внешней среды и механической нагрузки. В качестве основе при производстве антикоррозионной мастики используется битум.

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*