Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

Росстат назвал самые продаваемые строительные материалы

01.01.2016

Росстат назвал самые продаваемые строительные материалы

Специалисты Федеральной службы государственной статистики проанализировали тенденции строительной отрасли и определили наиболее популярные строительные материалы. По мнению представителей Росстата, у участников рынка стройматериалов большие возможности: к концу 2013 года наблюдается невероятная динамика роста спроса на традиционные сырье и материалы, подверженные новейшим технологиям.

Так, повышенную потребительскую заинтересованность вызывает каркасное строительство из клееного бруса. Сравнительно невысокая стоимость материалов и технологий, оперативность, экологическая составляющая возведения зданий по новой методике привлекают тех, кто планирует заняться строительством своего дома.

Не падает спрос и на древесину, ежегодно удерживающую позиции одного из лидеров на рынке стройматериалов. В Росстате уверены, что растущий интерес к натуральным материалам напрямую связан с укрепляющей свои позиции модой на экологически чистую жизнь, желание горожан быть ближе к природе. Потребительское внимание к древесине будет лишь расти, что, по мнению сотрудников Федеральной службы государственной статистики, может спровоцировать рост цен на сырье.


Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*