Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

Сен-Гобен запускает строительство завода по производству гипсокартона в России

09.12.2011

Сен-Гобен запускает строительство завода по производству гипсокартона в России

29 ноября в Павловском районе Нижегородской области (дер. Гомзово) была проведена церемония закладки первого камня в основание будущего промышленного предприятия по производству гипсокартона – седьмого в СНГ завода концерна «Сен-Гобен» (Saint-Gobain).

Стоит отметить, что «Сен-Гобен» - это французский концерн, которому принадлежит мировое лидерство в области производства гипсовых смесей и гипсокартона. Кроме этого, в странах СНГ компании принадлежат заводы по производству сухих строительных смесей, теплоизоляционных материалов, выпуску упаковки и стеклянной тары. Поэтому планы, заявленные концерном в отношении нового завода, вполне осуществимы.

На торжественной церемонии присутствовал В. Шанцев – губернатор области, а так же вице-губернатор Д. Сватковский, и лично генеральный директор «Сен-Гобен СПР» - Тьерри Фурньер.

Завершение строительства завода планируется осуществить к 2013 году. Общий объем инвестиций в проект составляет более 70 000 000 евро. А объем производства, которого планируется достичь при выходе предприятия на проектные мощности, составит порядка 30 млн. м2 продукции.

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*