Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

Российские производители пленок для парогидроизоляции.

Российские производители пленок для парогидроизоляции.

На протяжении довольно долгого времени парогидроизоляция в России выполнялась с использованием обычной полиэтиленовой пленки. Качественные специальные материалы для изоляции стен и кровли зданий от внутренней влаги, а также устройства вентилируемой конструкции кровли, позволяющие эффективно выводить пар из внутренних помещений, начали использовать лишь недавно. Изначально на российском рынке появился широкий спектр парогидроизоляционных пленок от зарубежных производителей. После того, как стало очевидно, что востребованность таких материалов только растет, их производством занялись и многие отечественные компании.

Среди российских производителей, успешно выполняющих производство парогидроизоляции, можно отметить несколько крупных компаний, среди которых «Регент», «Гекса», «Легпром», «Технониколь».

«Гекса – нетканые материалы» начала производство материалов для пароизоляции в 2001-м году. Основу ассортимента этой компании составляют материалы «Изоспан». «Гекса» предлагает качественные пароизоляционные пленки, которые производятся из полимеров (экологически безопасных материалов). Пленки имеют специальную ламинацию материалами, которые дополнительно обеспечивают энергосбережение. Ламинация выполняется с использованием диффузных пленок, имеющих металлическое напыление. «Гекса» также предлагает аксессуары, необходимые для выполнения монтажа пленок. «Изоспан» — это качественные материалы, чьи великолепные характеристики подтверждаются документально и признаются множеством покупателей в нашей стране.

Еще один производитель, компания «Легпром», выпускает полный спектр материалов, предназначенных для изоляции. Так, среди широкого спектра продукции «Легпром» необходимо отметить предназначенные для парогидроизоляции материалы, выпускаемые под маркой «Строизол». Двухслойная парогидроизоляция «Строизол» отличается повышенными диффузионными характеристиками, а универсальная пароизоляция этого же производителя имеет металлическое напыление, которое обеспечивает теплоотражающий эффект. Кроме того, компания «Легпром» выпускает трехслойные пленки для парогидроизоляции, в том числе имеющие антиконденсатную поверхность, а также соединительные ленты, в основе которых находится бутилкаучук.

Компания «Технониколь» является одним из крупнейших российских производителей. Это предприятие предлагает комплексные решения, предназначенные для обеспечения различной изоляции строительных конструкций. В том числе, в ассортименте этого производителя представлены парогидроизоляционные материалы, которые используются в гражданском и промышленном строительстве.

«Регент» — это компания, которая изначально работала только с поставками изоляционных материалов. Начиная с 1996-го года предприятие импортировало в Россию американскую продукцию. Уже в 1998-м году компания начала сотрудничество с российском заводом «Лит» в рамках договора о партнерской программе производства и реализации материалов для пароизоляции. В 2003-м году к работе присоединился завод «Уралпластик», в результате чего был создан крупный производственный союз, который в настоящее время поставляет на российский рынок широкий спектр материалов для изоляции. Наибольший интерес представляют собой материалы «Пенофол» — это полный спектр материалов для качественной парогидроизоляции зданий. «Пенофол» входит в список «Сто лучших товаров России», что свидетельствует о высочайшем качестве этих материалов.

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*