Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

Производители импортной мастики.

Производители импортной мастики.

Выбор мастик импортных марок на российских строительных рынках сегодня очень велик. Большая их часть обладает довольно высокой ценой — в 4-5 раз выше в сравнении с российскими аналогами, поэтому импортная продукция оказывается доступной далеко не всем покупателям.

Впрочем, есть и вполне приемлемые варианты: оптимальным решением с точки зрения качества и цены являются мастики, которые производятся ОАО «Славутский рубероидный завод», украинским предприятием, имеющим более чем вековую историю. В реализации мастик в странах бывшего СНГ «Славутский рубероидный завод» является безусловным лидером. Производство использует современные технологические линии, что позволяет выпускать широкий спектр битумно-полимерных материалов, среди которых находятся и мастики (например, битумно-полимерные мастики «Сполиплао» и «Сполимод»).

Предполагается, что в ближайшем будущем завод начнет выпускать двухкомпонентную холодную мастику, используя которую можно будет работать бесшовным методом. Аналогичные материалы в настоящее время заводятся в Россию из Польши и Германии, однако их стоимость очень высока. Украинские холодные мастики будут обладать более доступной ценой, а кроме того, стоимость их доставки в Россию также будет невысокой.

Впрочем, продукция «Славутского рубероидного завода» не является единственной на российском рынке. Так, предлагаемые фирмами Index, Firestone, Icopal мастики для оклеечной гидроизоляции имеют стабильное, достаточно высокое качество. Однако при этом их стоимость в 4-5 раз превышает цену на российские аналоги. Примерно такая же ситуация складывается с мастиками, выпускаемыми итальянскими, английскими и германскими производителями: эти материалы являются очень качественными, но в то же время и довольно дорогими.

Говоря о зарубежных производителях, нельзя обойти вниманием английскую компанию Ruberoid Building Products. Она является мировым лидером отрасли, предприятием, которое стояло у истоков мирового производства материалов для гидроизоляции. В настоящее время Ruberoid Building Products является самым крупным производителем строительных мастик. В том числе, компания предлагает полный ассортимент битумных мастик, которые применяются при проведении работ по гидроизоляции.

Особого внимания заслуживают три наименования мастик от этого производителя. Это Bitumen Primer, Liquid Roofseal и Repair Compound. Эти материалы являются более дорогими, чем большинство аналогов, однако и качество их находится вне конкуренции.

Repair Compound представляет собой битумную шовную мастику для холодного применения. Основное ее назначение — это ремонт и заделка панельных швов, а также трещин в шиферных и рулонных кровлях и участков, на которых кровля соединяется со стенами. Эта мастика великолепно походит для того, чтобы обеспечивать содержание водостоков и наплавляемых материалов в идеальном состоянии.

Liquid Roofseal — это мастика для гидроизоляции, рассчитанная на холодное применение. Она используется для профилактики и ремонта кровли из металла, шифера, битумных материалов.

Наконец, Bitumen Primer представляет собой также рассчитанную на холодное применение битумную мастику для грунтовки, которая идеально подходит для того, чтобы обеспечивать улучшение характеристик металлических, кирпичных, бетонных поверхностей с горячим битумом или битумными наплавляемыми материалами.

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*