Каталог продукции

Гидроизоляционные, кровельные материалы

Теплоизоляционные материалы

Сухие строительные смеси

Огнебиозащитные материалы

Металлические сетки

Лакокрасочные материалы

Противоморозные добавки

Поиск по сайту

Продажа и доставка строительных материалов

Эффективная гидроизоляция с материалами Гидротэкс.

Эффективная гидроизоляция с материалами Гидротэкс.

Гидротэкс — это широкий спектр материалов, которые используются для создания эффективной гидроизоляции. Каждый из этих материалов обладает определенными свойствами — помимо защиты от воздействия влаги, тот или иной состав обеспечивает какое-либо дополнительное воздействие на поверхность, которая была им обработана. Применение Гидротэкса может давать водоостанавливающий, противогрибковый, антикоррозийный, а также многие другие эффекты.

Гидротэкс отличается уникальной способностью проникать во все без исключения, в том числе и обладающие микроскопическим размером трещины. Составы взаимодействуют с элементами исходного материала так, чтобы образовывать новые химические соединения, повышающие уровень защиты поверхности от воздействия влаги на молекулярном уровне.

Стоит отметить, что все материалы данной группы являются безопасными для внешней среды. Большая их часть рекомендуется к использованию на тех поверхностях, которые непосредственно контактируют с питьевой водой. Важным нюансом является то, что заявленное производителем качество гидроизоляционных материалов Гидротэкс подтверждено исследованиями, которые выполнялись в специализированных НИИ сразу нескольких городов.

В настоящее время существует семь разновидностей материалов Гидротэкс. Они используются для обеспечения надежной защиты от влаги, а также от негативного воздействия нефтепродуктов, щелочей, солей и пр. Стоит отметить, что Гидротэкс не предназначены для обеспечения защиты от минеральных солей.

Составы Гидротэкс разрабатывались для использования на поверхностях, выполненных из железобетона, кирпича, бетона. Один из видов таких материалов, Гидротэкс Ф, может применяться на конструкциях из цемента, дерева, гипсокартона, как внутри, так и снаружи зданий. Гидротэкс Ф обеспечивает защиту поверхности от насыщения влагой, а также от появления соляных разводов и грибка на обрабатываемой поверхности. Важнейшее преимущество этого состава — это тот факт, что Гидротэкс Ф позволяет сохранять изначальный внешний вид обработанной поверхности, что является особенно важным при выполнении отделочных работ как внутри, так и снаружи зданий.

Все разновидности влагозащитных материалов Гидротэкс имеют определенные особенности в действии, которое оказывается на обрабатываемые поверхности, а также в способе применения и в составе.

Для обозначения типа материала производитель использует следующие буквы:

•    Гидротэкс Б является быстродействующим составом, который помогает оперативно устранять протечки благодаря тому, что сам материал очень быстро затвердевает;
•    Гидротэкс В хорошо выдерживает давление воды, позволяет ее останавливать;
•    Гидротэкс с пометкой «К» может использоваться при выполнении различных работ, в том числе и совместно с другими материалами производителя;
•    Гидротэкс У — это состав, который используется в строительстве и ремонте, как на внутренних, так и на внешних поверхностях зданий;
•    Гидротэкс Р — состав, который представляет собой ремонтную штукатурку с гидроизоляционными свойствами. На слой этого материала хорошо ложится побелка, а также практически любые другие отделочные материалы, его можно красить;
•    Гидротэкс Ш — это шовный материал, который предназначен для обработки стыков и швов у бетонных сооружений.

В заключении стоит сказать о том, что все материалы линейки Гидротэкс являются очень удобными в использовании. Порошки разводятся обычной водопроводной водой в пропорции, указанной производителем, для приготовления материала и его нанесения не требуются никакие специальные навыки и знания. Чтобы получить хороший результат, достаточно лишь следовать рекомендациям инструкции по применению.

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*